Как поступить, если счет за строительную экспертизу выставлен в 4 раза больше определенной суммы?
По нашему ходатайству назначена строительная экспертиза. От предложенной нами судебной организации суд отказался и назначил другую. В определении о назначении экспертизы суд определил конкретную сумму для оплаты. Мы оплатили. Сейчас экспертная организация назначенная судом выставила счёт в 4 раза больше. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Лучший ответ
Не оплачивать. Экспертная организация не имеет права менять цену. За неисполнение определения о производстве экспертизы экспертная организация будет оштрафована судом.
Мы оплатили. Сейчас экспертная организация назначенная судом выставила счёт в 4 раза больше. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Вы требование суда выполнили. Точка!
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Добрый день. Просто не оплачивайте. Вам может понабиться рецензия на строительно-техническую экспертизу. Подробно по этому вопросу читайте в моей статье www.9111.ru