Как подать жалобу на определение районного суда в городской суд и в какие сроки это можно сделать?
Не все определения подлежат обжалованию.
Если подлежит, то в 15-дневный срок путем подачи частной жалобы.
Смотря какое решение и по какому делу приняли. Но сможете написать, как только получите.
С уважением.
Спасибо. Дело гражданское. Подавалась апелляция на решение мирового судьи. Определение-"Оставить судебное постановление без изменения, жалобу без удовлетворения."
Значит нужно ознакомиться с делом и увидеть там определение. Если определение протокольное, то оно появится в протоколе, когда его изготовят. Срок подачи жалобы - 15 дней в большинстве случаев, если в ГПК нет иного (если у Вас спор идет в рамках ГПК РФ)
Спасибо! Да, дело гражданское.
Срок обжалование 15 дней. Если определение не получали, то подайте предварительную жалобу.
В Вашем случае не обжалуется подобное опеределение. Оно не препятствует.
Для начала вам следует подать в канцелярию суда заявление о направлении в ваш адрес определения суда
Это обращение необходимо чтобы потом была возможность востановить процессуальные сроки на подачу частной жалобы, которая подается с момента получения определения суда в течении 15 дней
Так же можете в канцелярию суда подать заявление об ознакомлении с делом и протоколом с/з.
Здравствуйте. Не все опреления можно обжаловать, надо изучать материалы дела.
Если Вы не будете согласны с решением суда - вправе его обжаловать.
С уважением, Дарья Алексеевна