Может ли жена должника получить копию судебного приказа за него т.к. должник отсутствует в городе
Здравствуйте, Мария!
Если приказ был направлен в адрес должника по почте, то юридически получить его вместо должника без доверенности получить нельзя. Однако возможность получить почтовую корреспонденцию не исключена, путем пояснения причины отсутствия получателя почтовому оператору, в том числе путем выражения согласия получателя на это через телефонную или интернет связь.
Только при наличии письменной доверенности.
По доверенности, или почтовой корреспонденцией, еще вариант через электронное правосудие.
Мария, только по доверенности.
Для отмены судебного приказа не обязательно его получать
Здравствуйте
Можно вообще не получать приказ, всю нужную информацию можно узнать на сайте суда, для отмены.
Подобное возможно только при наличии доверенности от него.
Можно если смекнуть
Добрый день!
Может только по нотариальной доверенности.