Как получить патент на Московскую область, когда у меня патент на Москву?
Здравствуйте!
Если иностранный гражданин получил патент на территории одного субъекта РФ, то для осуществления трудовой деятельности на территории другого субъекта РФ он обязан обратиться за получением патента в уполномоченный орган в субъекте РФ, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность.
Срок действия патента, выданного в другом регионе, не может превышать срок действия первоначально выданного документа (абз. 3 п. 16, п. 21 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ).
Для получения патента для осуществления трудовой деятельности на территории другого субъекта РФ иностранный гражданин представляет те же документы, какие он подавал при получении первого патента в городе Москве за исключением документа, подтверждающего владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ (п. 27.2 Административного регламента).