Какие обстоятельства являются основаниями для привлечения судьи к административной ответственности?
Основания для привлечения судьи к дисциплинарной ответственности, уголовной ответственности вроде бы разобрался, что же касательно оснований для привлечения судьи к административной ответственности, не нашел, соответственно, кто знает, какие обстоятельства являются основаниями для привлечения судьи к административной ответственности? Может, кто-то уже подавал соответствующие обращения? Учитывая, что судьи, в своем большинстве, не желают исполнять действующее законодательство, о возмещении материального вреда, полученного лицом, участвующим в деле, в результате издания судебного постановления, несоответствующего действующему законодательству, подлежащий возмещению за счет средств бюджета РФ, то данный вопрос является актуальным и насущным в настоящее время и может быть правовой практикой влияния на противоправные действия судей, при разрешении гражданского спора. Прошу желающих высказаться, касательно вышеизложенного. Спасибо
Лучший ответ
Закон РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26.06.1992 N 3132-1, чётко определяет ответ на вопрос!
Общие фразы, ничего конкретного, как и вся судебная система РФ