Мошенник предлагает оплатить заявление с уголовного розыска - номер юриста и МФО Ван Клик Мани
Сегодня позвонили с уголовного розыска сказали что на меня поступило заявление дали номер юриста мфо ван клик мани он сказал если в течение 2 часов оплачу то заявление отзавут
Добрый день!
Вас пугают коллекторы.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Это все сказки. Полиция так не работает, а заявление отозвать из полиции нельзя, так что вы общались с коллектором-оборотнем, который притворялся полицейским.
Ольга, это коллекторы однозначно!
Таким образом они создают моральное давление на должников.
Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.
Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.
Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Ольга, ерунда все это. Это не полиция
Добрый день!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.