Скажите, какова будет ответственность для нас и тех, кто помог эту сделку оформить, при выявлении подлога документов?

Вопрос №2057037 из г. Новокузнецк
опубликован 05.12.2012, 11:40

При оформлении ипотеки были использованы поддельные документы (справка о даходах для основного заемщика), у поручителя все документы настоящие. Сумма кредита небольшая (800 тыс.). Ежемесячные платежи вносим без задержек + вносим досрочные платежи. Сейчас добрые родственники в связи с внутрисемейными конфликтами грозятся подать в прокуратуру заявление, чтоб те провели проверку по нашему ипотечному кредиту. Скажите, какова будет ответственность для нас и тех, кто помог эту сделку оформить, при выявлении подлога документов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность наступит в случае причинения вашими неправомерными действиями ущерба банку. Если вы исправно будете гасить кредит, все обойдется...

05.12.2012, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо болшое за ответ!

а может ли банк потребовать единовременной оплаты всей суммы кредита?

05.12.2012, 12:44

Да, может, но в этом случае суд и исполнительное производство, которое может затянуться на несколько лет.

05.12.2012, 13:16