Как разделить лицевой счет для оплаты квартиры после развода и избежать проблем с прописанными в ней лицами?
Да, можно.
Обращаетесь с письменным заявлением о том, чтобы квитанции на коммунальные услуги выписывалисть отдельно на вас и дочь.
Можно, конечно, только для этого необходимо погасить все имеющиеся долги
Можно, только называется это - оформить отдельные платежные документы (квитанции) по одному лицевому счёту (а не разделить лицевой счёт, это неправильно).
Долги погашать для этого не требуется (что не освобождает от их оплаты).
Имейте в виду, что управляющие компании крайне неохотно идут на это (так как не хотят работать)., поэтому не исключено, что придётся решать этот вопрос в судебном порядке.