Ветеран боевых действий без жилья - возможность получения выплаты на приобретение жилья
Я ветеран боевых действий сво, у меня нет никакого жилья, недвижимости, могу ли я получить выплату на приобретение жилья и куда обращаться?
Лучший ответ
Право на бесплатное получение жилья военнослужащим реализуется либо путем вступления в систему НИС, либо посредством признания нуждающимся в жилых помещениях и последующей реализацией права в трех установленных законом формах.
Ветеранство не является основанием для приобретения такого права на жилье.
Изучайте первоисточник: Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О статусе военнослужащих", а именно ст. 15.
ПРЯМАЯ ССЫЛКА: www.consultant.ru