Что делать, если во время ДТП у пострадавшей стороны не было страховки, а виновник без прав?
Здравствуйте. А почему собственник автомобиля не обратился в страховую компанию виновника? Собственник автомобиля имеет полное право получить страховую выплату. Отсутствие водительского удостоверения у мужа не является препятствием для получения страхового возмещения. Подать заявление в страховую компанию по закону ОСАГО возможно и сейчас, так как ДТП оформляли не европротоколом, где срок обращения не позднее 5 дней, а с помощью сотрудников ГИБДД.
Ему следует обратиться в страховую виновника либо к самому виновнику с требованием выплатить, а не к Вашему мужу.