Я гражданин РБ я нахожусь в данный момент в России, у меня по некоторым обстоятельствам сгорел паспорт, как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь, в ближайший МФЦ или отделение ГУ МВД, РФ, напишите обьяснительную и подайте документы на восстановление паспорта или получения нового.
В России паспорт Вам не восстановят. Вам нужно обратиться в Посольство Республики Беларусь на территории России. Вам выдадут свидетельство на возвращение, по которому Вы сможете вернуться в Республику Беларусь для восстановления документов.