Некая фирма не выполнила обязательства - Как вернуть деньги за невыполненную поездку в Израиль?
21 мая 2012 г. я заключила договор с некой фирмой, которая собиралась отправить меня учиться в Израиль. За эту услугу я заплатила 1200 у.е. мы заключили договор, но в этом договоре не указаны никакие сроки. До сегодняшнего дня я никуда не уехала, они придумывают разные причины и поездка постоянно переносится. Я хочу отказаться от поездки, но мне не возвращают всю сумму. У них в договоре прописано, что в случае отказа от поездки возвращается 50 %, НО... ВОТ УЖЕ ПОЛ ГОДА я сижу и жду и никаких сдвигов нет, вообще.
Что делать? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Вернуть уплаченную сумму можно в судебном порядке, подав исковое заявление о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы и морального вреда.