Договор с фирмой Покров на отдых в Черногории - проблемы с туроператором Нева и возврат неиспользованной половины поездки

Договор заключили на отдых с фирмой Покров. Уехали в черногорию. На полпоездки нас эвакуировали в россию так как туроператор нева обанкротился. Покров как оказалось отправил нас в черногорию через неву. По приезду в москву в покрове пообещали отправить на оставшуюся сумму (мы же не использовали первую поездку полностью) в другую поездку. Теперь говорят доплатите половину за новую поездку. А вначале говорили ничего доплачивать не придется. Мы то с невой не заключали договор. У нас договор то с покровом был. как нам быть? Как вернуть деньги за неиспользованую половину поездки?
Лучший ответ

поездка либо состоялась, либо не состоялась(не может быть на половину)

Если вы не довольны отдыхом, вы вправе обратиться с претензией к туроператору(с которым у вас договор) и решить вопрос. основание не качественная услуга, товар и тд ст 18 ЗЗОПП РФ, основание для отказа от исполнения обязательств по договору ст 32 ЗЗОПП РФ

Обратитесь с претензией в Неву. Согласно ст. 10 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в РФ" претензии к качеству туристского продукта предъявляются туристом и (или) иным заказчиком туроператору в письменной форме в течение 20 дней со дня окончания действия договора и подлежат рассмотрению в течение 10 дней со дня получения претензий.