Могу ли я взять отпуск только по основной работе при совместительстве и на что сослаться?
Работаю в 2-х организациях. В одной как основная работа, вторая по совместительству (внешний) на 0,5 ставки. По основной работе хотел пойти в отпуск и продолжить работать по совместительству. Отдел кадров отказал, мотивируя тем, что должен и там пойти в отпуск. Подскажите имеею право пойти я в отпуск только по основной работе? И на что мне ссылаься?
Лучший ответ
Отдел кадров не прав. Если совместительство внешнее, то это вторая работа, не связанная с основной