Тула, 22.06.2023, 08:57

Может ли инспектор запретить смену адреса под административным надзором?

Вопрос №20571256 из г. Тула
опубликован 22.06.2023, 08:57
Мне назначен административный надзор. Может ли инспектор не разрешить мне сменить адрес? Живу в Москве, хочу снять квартиру в Домодедово. Она мне говорит, что не отпустит меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Виталий!

Может ли инспектор не разрешить мне сменить адрес?

Может, оформление отказа требуйте в письменном виде, для того, чтобы в дальнейшем обжаловать его в судебном порядке!

22.06.2023, 08:59
Оценка автора вопроса:

А какие причины отказа могу быть? Личная неприязнь например?

22.06.2023, 09:07

Нет, например наличие неоднократных пропусков отметки...

22.06.2023, 09:10
Оценка автора вопроса:

А если просто было много административных правонарушений таких как распитие и т.д?

Но отметки все соблюдены

22.06.2023, 09:13

Может, поскольку это так же является нарушением надзора, кроме того, учитывая, что административка уже есть, если пропустите отметку, инспектор выйдет в суд с заявлением о замене наказания!

Поэтому будьте аккуратнее, Виталий

22.06.2023, 09:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Очень благодарен

22.06.2023, 10:53

Спасибо! Очень благодарен

22.06.2023, 10:52

Спасибо! Очень благодарен

22.06.2023, 10:53

Да это законно но при этом надо уведомить инспектора.

Установление административного надзора, не ограничивает Вас в выборе места проживания. Необходимо только с Вашей стороны, письменно, путем подачи заявления, уведомить лицо осуществляющее административный надзор.

22.06.2023, 08:59

Здравствуйте.

Для смены места жительства лицу, имеющему 8 лет надзора после освобождения из места лишения свободы, необходимо обратиться к надзорному органу, который контролирует его деятельность. В соответствии с законодательством Российской Федерации, надзорный орган может разрешить или запретить смену места жительства. В случае разрешения, лицо должно предоставить новое место жительства и пройти обязательную регистрацию на новом адресе.

22.06.2023, 09:00