Владивосток, 22.06.2023, 09:18

Вопрос о возможности отсрочки от частичной мобилизации для поступающего в медицинский колледж после бакалавриата

Вопрос №20571295 из г. Владивосток
опубликован 22.06.2023, 09:18
Положена ли отсрочка на время обучения от частичной мобилизации моему сыну, если он уже окончил бакалавриат в 2017 году, а сейчас хочет поступить в медицинский колледж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, при чем тут частичная мобилизация?! Ваш сын может быть призван на срочную службу. Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановляю:

1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2023 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу, в количестве 147 000 человек.

Отсрочка от службы в армии, ему уже предоставлялась на время обучения в ВУЗе (бакалавриат).

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

22.06.2023, 09:31

У него военный билет, он ограниченно годен! Умейте правильно читать о том, что спрашивают. В данном случае интересовала частичная мобилизация

22.06.2023, 09:32

Ограничено годных не призывали по мобилизации. Ограничено годные призываются в военное время.

22.06.2023, 09:36

Я имею в виду, по текущему законодательству, не важно какая категория годности. Если отучился уже в вузе и есть военный билет, но человек хочет поступить в медицинский колледж, положена ли ему отсрочка по частичной мобилизации на время учебы, в случае ее возобновления?

22.06.2023, 09:41

Ограничено годных не призывают. В ином случае отсрочка не положена

22.06.2023, 09:50

Глазунов П.Е. Вас никто не заставляет "делать одолжение". Поделитесь своими никчемными ответами с другими пользователями, пожалуйста. Всего доброго!

22.06.2023, 10:08

Я бы такого юриста и за 100 рублей не наняла.

22.06.2023, 10:09

Елена, отсрочка должна быть по этому основанию

22.06.2023, 09:23