Наличие звания Мастер спорта и работа учителем физкультуры - положена ли надбавка к зарплате?
Доброе утро, Дмитрий!
Какого-либо единого нормативно-правового акта о надбавке к заработной плате за звание "мастер спорта" в общеобразовательном учреждении не существует. Но в соответствии с Трудовым кодексом право работника на установление надбавки за звание определяется трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, которые устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством.
То есть для того, чтобы ответить на свой вопрос вам необходимо ознакомиться с данным локальными нормативно-правовыми актами и своим трудовым договором.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то Вы вправе обратиться государственную инспекцию труда.