Членские взносы и целевые взносы в ТСН - правомерность и причины взимания
Решение руководства ТСН на взимание целевых взносов посмотрите, так указано, что туда входит и за что будет взимается, а принимается это на собрании членов!
Спасибо за ответ... но осталось непонятным - я должна платить и за обслуживание водопровода, которое входит в членские взносы и за пластиковые трубы, к которым я не имею отношение при любом раскладе!? и не важно, есть у меня общий водопровод или нет..!? и это правомерно!?
и это только потому, что так решили на собрании членов!?
Поскольку на Ваш участок не заведена труба общего водоснабжения, просите сделать перерасчет взносов в сторону уменьшения.
Если система водопровода не подведена к Вашему участку, может Ваш участок не входить в границы территории садоводства, а находится за её пределами?
Огромное спасибо. Я написала претензию Председателю о том, что бы сделал перерасчет членских взносов за вычетом содержания водопровода и отменил начисление за трубы водопровода. Ибо у меня его нет. Совсем. Если не услышит - обращусь в прокуратуру, потом в суд.
Я понятия не имею проведена труба к моему участку или нет... Если честно... На самом участке у меня нет никаких труб... И участок находится в самом снт... Входит в границы... Это что то меняет да!? Я просто для себя хочу разобраться... Если услуга мне не оказывается, нет подачи воды - неужели я должна платить по всем фронтам!? Я так понимаю, имущество общего пользования - это когда ты им можешь воспользоваться... Имеешь хотя бы доступ к нему... В моем случае - этого нет... Совсем... Я даже не могу воспользоваться... Разве это не повод отказать в платежах за обслуживание и содержание того, чего нет..!?
Вы вправе настаивать на снижении размера взносов