Как вернуть купленную парадную форму из армии, если ее изъяли перед демобилизацией сына?
Сын служит в армии, через 4 дня демобилизуется. У него была куплена парадная форма (мы посылали деньги и он заказывал через интернет) Неделю назад форму изъял майор и не отдаёт. Я хочу позвонить майора, но сын не разрешает и не даёт номер телефона. Что делать в такой ситуации и можно ли забрать форму?
Добрый день, Наталья!
В вашем случае необходимо обращаться с жалобой в Военную Прокуратуру! (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Военная прокуратура – структура, которая следит, чтобы законы РФ соблюдались в воинских органах и формированиях. Ее деятельность регламентируется законом от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации»
Наталья, в Вашем случае можно, конечно обратиться в Военную Прокуратуру. Но, я бы не спешила, так как надо быть на 100% уверенной, что сын от Вас ничего не скрывает. Меня, например, смутил бы тот факт, что сын не разрешает позвонить майору и не даёт его номер телефона. Я бы лично для начала установила бы истинность данной информации. В любом случае Вы можете сами найти номера телефонов воинской части где служит Ваш сын и узнать номер телефона этого майора и выяснить ситуацию, связанную с парадной формой. Вы точно знаете, что сын покупал эту парадную форму в интернете?