Как и куда подать жалобу на соседа, который установил ворота и присвоил себе двор перед парадной из 3-х квартир?
У вас никто ничего не похищал, двор на своем месте.
Вам создали препятствия для пользования придомовой территорией.
Впрочем, не исключено, что туда вы все же можете попасть через другую дверь, тогда вместо препятствия будут неудобства и, возможно, нарушение противопожарных правил.
По факту нарушения противопожарных правил вы вправе сообщить в госпожнадзор МЧС, по факту установки ворот с нарушением ваших прав-в инспекцию архстройнадзора местной администрации, а также с иском в суд об устранении препятствий в пользовании общим имуществом многоквартирного дома.