Расходы на ТСН утверждены на 2023 год, но можно ли отказать в выкладывании сметы в чат ТСН при ее наличии в правлении?
Здравствуйте, Дарья!
Информация о принятых решениях общего собрания членов ТСН (в том числе, и смета расходов) доводится до сведения членов товарищества путем её размещения либо на сайте товарищества в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при его наличии), либо на информационном щите, расположенном в границах территории товарищества.
Либо в ином порядке, который предусмотрен уставом ТСН или решением общего собрания.
Но на сайте (или в чате ТСН, если это предусмотрено уставом или решением общего собрания) может размещаться не сама смета, а только информация о её утверждении. А с самой сметой обязаны ознакомить в правлении по письменному заявлению.