Прописка гражданского мужа в долевую квартиру - как обезопасить интересы сестры?
Я - собственница 1/2 доли в квартире. Другая доля принадлежит моей сестре. Хочу прописать своего гражданского мужа, сестра не против. Но она хочет обезопасить себя от судов, если вдруг испортятся отношения, ведь его придется выселять только по суду. Это долго. Можно ли заключить сейчас с ним соглашение или договор пользования с условием, что мы можем его выселить в любое время? Кто его составляет? Как он выглядит, дайте ссылку на договор, ложалуйста.
Катерина, без суда у Вас выселить его не получится, если он не захочет сам добровольно оттуда уходить
Можете заключить договор безвоздмездного пользования, однкко выселять придется всеравно через суд.
Для чего тогда этот договор?????я его пропишу и все,и этим сказано его право безвозмездно проживать.для чего тогда этот договор?неужели нет ни одного такого документа,который бы дал нам право в случае разлада просто его выписать по такому-то соглашению???