Можно решить спор? Выше написана задача
Добрый день!
Вы забыли написать обстоятельства дела.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А., являясь акционером АО «Банк» (далее ОА) с 3% голосующих акций в АО, что подтверждается выпиской из реестра владельцев ценных бумаг, предъявил требования к последнему и гражданину Т. об оспаривании договора купли-продажи как совершенного с нарушением требований закона «О банках и банковской деятельности» (статьи 5).
Решением Совета директоров, 15.11.2017 г. была одобрена сделка по приобретению в собственность квартиры у председателя Совета директоров ОА (гражданина Т.). Квартира находится на первом этаже многоэтажного здания. Приобреталась Обществом для открытия дополнительного офиса Банка после перевода объекта в нежилой фонд. Стоимость квартиры была определена 14 000 000 рублей.
Полагая, что определив цену сделки в 14 000 000 рублей и одобрив ее, коллегиальный орган юридического лица действовал неразумно и недобросовестно, А. обратился в суд о признании недействительным договора купли-продажи.
Решите спор с учетом положений ГК РФ, Федерального закона "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 28.11.2018), Постановления Пленума ВАС РФ "О некоторых вопросах, связанных с оспариванием крупных сделок и сделок с заинтересованностью" от 16.05.2014 N 28 (ред. от 26.06.2018).
Решение задач платная услуга по правилам Сайта.
Сколько стоит?
Нам в этой ветки запрещено рекламировать услуги. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Решайте. Юристы ваши задачи, решать не будут.
Альбина, а где "Выше написана задача"? Дополните свой вопрос, ПЖ. А лучше снова все распишите. Опять могут два обращения разъехаться. Удачи. Будьте здоровы.