Как решить вопрос с регистрацией при смене места жительства?
Если я снялся с постоянной регистрации, и мне негде зарегистрироваться на постоянную регистрацию в другом месте, в течении 7 дней зарегистрироваться на постоянной основе мне негде, и это требование для меня получается не выполним, в таком случае я должен в течении 90 дней сделать временную?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, это допускается. Но прописка по месту жительства (штамп в паспорте) требуется, к примеру для постановки на учет в качестве безработного. Также, налоговая декларация 3-ндфл подается по месту жительства, которое определяется штампом в паспорте.
90 дней человек может находиться без регистрации. Далее просто штраф 3000 р.