Кемерово, 22.06.2023, 17:05

Предварительный договор купли-продажи не приватизированной квартиры - как защитить свои интересы, если цена поднялась после приватизации?

Вопрос №20572284 из г. Кемерово
опубликован 22.06.2023, 17:05
Мы пописали предварительный договор купли-купли продажи не приватизированной квартиры. Передали большую часть денег. Продавец до окончания срока действия договора должен был ее приватизировать, но эта процедура затянулась у него на 2 года. Все это время мы жили в этой квартире, общались с Продавцом и агентством недвижимости по телефону, предварительный договор давно истек. Теперь когда квартира приватизирована и можно идти на сделку, хозяйка повысила цену. Для нас это большая сумма. Мы прочли, что предварительный договор по окончании теряет свою силу. ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ НАМ ПОСОВЕТОВАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, пролонгация до исполнения обязательств договором не была предусмотрена?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

22.06.2023, 17:06
Оценка автора вопроса:

Нет

22.06.2023, 17:07

Добрый день, Сергей Александрович! Направляю вам договор для ознакомления.

23.06.2023, 09:40
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте! Это платная услуга по правилам сайта.

23.06.2023, 10:29

Договор можно продлить только с согласия всех сторон.

22.06.2023, 17:15