Как использовать свою половину доли на даче без согласия второго собственника?
Как можно использовать свою 1/2 доли в даче без согласия второго собственника?
Не можем договориться с сестрой, что делать с дачей (у нас по 1/2). Я хочу продать, она оставить. Но долю у меня выкупать отказывается. Как ещё я могу использовать свою долю без согласования с ней?
Сдать в аренду? Но какую часть, как и кто это определяет, где проходит граница? Можно ли поставить какой-то забор? А как быть с домом, у которого 1 вход? Можно ли его тоже как-то разделить по закону?
Можно ли прописать там кого-то (это черта города, прописка разрешена)?
Могу ли не ухаживать за своим участком или это как-то наказуемо?
В общем, какие действия возможны без согласования с сестрой?
Лучший ответ
Вам лучше разделить дом, и получить новый кадастровый номер. На своей территории Вы в праве делать что хотите согласно нормам прав на собственность. Или можете сделать нотариальное уведомление о продаже доли сестры как у нее идет приоритетное право покупки. Если они или откажется или ничего не напишет то продавайте свою долю.