Собственником квартиры являюсь я. Подскажите, пожалуйста, на какую долю я могу претендовать.
Если согласно документам собственником квартиры являетесь только вы, то согласно ст.36 Семейного кодекса РФ данное имущество является исключительно вашим личным. С уважением,
Уважаемая Татьяна Ивановна! Перечитайте свой вопрос еще раз: "у нас в собственности приватизированная квартира без выделения долей" и "собственником квартиры являюсь я". Это совершенно разные утверждения. Если квартира приватизирована на двоих, то при разводе Вы имеете равные доли. Если квартира приватизирована только на Вас, при этом неважно, до брака или в браке, то квартира не является совместно нажитым имуществом (т.к. приобретена в результате безвозмездной сделки), и соответственно принадлежит только Вам. Разделу не подлежит. Муж имеет только право проживания, кроме того его можно признать в судебном порядке утратившим это право после развода, учитывая с кем останутся дети, размер квартиры и т.д. При необходимости обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.