Как вылететь из России, имея только украинский загранпаспорт старого образца?
Добрый день, Светлана.
Обязательно наличие загранпаспорта РФ, т.к. у Вас есть гражданство РФ.
Без загранпаспорта РФ не выпустят, и привлекут к административной ответственности в виде штрафа.
Нужен российский загранпаспорт.
Я его не имею. Почему я не могу выехать из России по заграннику и паспорту Украины? Я же гражданин Украины
Какой Украины, вы же выше написали, что есть гражданство России? Если у вас есть граждансво РФ, то в базе у пограничников вы - гражданин РФ и обязаны представить ваш российский загранпаспорт.
То есть здесь вы-гражданин РФ, сколько бы других гражданств у вас не было.
А что за проблема получить паспорт? Заполняете на Госуслугах заявление и через 14 дней получите паспорт...