Какие права имеет старшая дочь при требовании алиментов от матери после достижения совершеннолетия?
Мы с женой развелись, при разводе вопрос о алиментах не поднимался. Младшая дочь (10 лет) уехала с женой, старшую я обучаю в Колледже. Как только старшей дочери исполнилось 18 лет бывшая жена подала на алименты. Может ли старшая дочь подать на неё на алименты? Суважением Владимир.
Лучший ответ
Нет не может.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба очно в колледже или ВУЗе.
Спасибо за ответ!