Бывшая жена требует алименты на второго ребенка, не поддерживая старшую дочь - как поступить в данной ситуации?
Мать не обязана давать денег старшей дочери, также как и отец. Здесь не должно к матери быть претензий.
Родителям решать-помогать совершеннолетнему ребенку обучиться и получить специальность или устраниться и пусть бросает учебу и идет кассиром в Пятерочку.
Вы и не обязаны совершеннолетнего ребёнка содержать, а вот младшей алименты платить обязаны, ничего не поделаешь.
Добрый день, старшую дочь отец уже не обязан содержать. А если есть второй ЕГО ребенок, то он обязан платить алименты.
Поэтому старшей дочери ничего не давайте, платите алименты на младшего.