Возможность получения выплаты по новому указу при продлении контракта для военнослужащих - как действовать?
Скажите как быть
Являюсь военнослужащим с сентября 2020 года
В сентябре 2022 года вышел указ президента о выплате военнослужащим при заключении контракта 195 тысяч
Могу ли я получить данные деньги если я продлевают контракт (новый буду подписывать 31 августа 2023).
И на что мне ссылаться
Так как задавая данный вопрос
Начальник финансовой службы части ссылается на то что контракт у нас сейчас не заканчивается а мы просто его продлеваем и посылает всех куда подальше.
Лучший ответ
1. Надо решить, хотите ли вы заключать новый контракт. Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено.
2. Если вы горите желанием подписать новый контракт ради денег, то срок должен быть не менее года.