Бывший муж сделал удочерение дочки, но не отменил его после развода - что делать?
Я была в браке, бывший муж сделал удочерение дочки, но после развода так отмену и не сделал, уже больше пол года прошло. Удочерение сделали, как установление отцовства, типа папа он, что бы было меньше волокиты. На Алименты подавать боюсь, что бы не лишиться детских и потом он на неё не подал на алименты, он военный и связей много. А на отмену установления отцовства у меня денег нет. Что делать в этой ситуации? Спасибо заранее!
Лучший ответ
А, почему он должен делать отмену?
Вы вправе по суду только исключить запись об отце ребенка.
На алименты вы боитесь подавать, на отмену решения нет денег. Или вы решаете эти два вопроса или не решаете. Иного пути нет.
Можете не подавать на алименты, Это Ваше право
Удочерение было через ЗАГС или в суде?