У нас дом частный в ипотеке, хотим построить второй этаж, нужно ли для этого какие то разрешения?
Нужно уведомление сделать.
Приказ Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр
"Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"
При реконструкции жилых, дачных и садовых домов не нужно получать разрешение на строительство. После завершения строительных работ не нужно получать разрешение на ввод в эксплуатацию. После подготовки технического плана реконструкции дома, необходимо внести актуальные сведения об объекте в официальную базу Росреестра.