Если акт подписал я и плательщиком тоже был я, а квартиру оформили на супругу
Уважаемый Талят!
Платить коммунальные услуги надо, с того момента, как указано в вашем договоре долевого строительства.
Если будете ссылаться на тот факт, что собственник квартиры один человек, а подписывал акт другой человек, то добъетесь только начисления пени и выплату расходов и судебных издержек по расторжению договора.
Нельзя покупать недвижимость, а затем вступать в выдуманный конфликт, по оплате, указанной в договоре либо в приложении к договору, поскольку вам еще очень много придется платить и по оформлению недвижимости в собственность и по другим расходам,предусмотренным договором или по решению общего собрания. собственников.