Как получить дополнительные расходы на обучение для ребенка до 18 лет, если должник не платит алименты?
Вероятность выигрыша 0%. Никаких доп. расходов не взыщут (ст.86 СК РФ).
Так до 18 лет оба родители обязаны содержать своих детей, я хочу взыскать дополнительные расходы до 18 лет, так как срок годности имею право до 3 лет, а я просить буду за предыдущие 2 года, ему пока нет 18 лет сыну, но скоро будет
Читайте ст. 86 СК РФ. Все указано по допрасходам. Когда возможно взыскать.
Дарья, скорее всего, ваша идея бесперспективна в суде.
Думаю для начала, вам надо разобраться с АЛИМЕНТАМИ! Напрячь пристава, чтобы мужа за неуплату алиментов привлекли к административной ответственности. С 2022 года за неполную уплату алиментов можно получить административное или уголовное наказание — вплоть до реального срока лишения свободы. Раньше наказывали только злостных неплательщиков — тех, кто вообще не дает денег на детей. Теперь попасть под статью можно даже при задолженности в тысячу рублей.
Если это удастся, то по угрозой уголовного наказания, деньги могут удивительно появиться.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Интересно почему, я взыскивать буду до 18 лет, ему ещё нет 18 лет, а оба родители должны нести обязанности, у меня увеличение расходов на нашего общего сына, я до 18 тлет буду просить далее сама