Как уменьшить участок с земельным участком по закону, купленный под материнский капитал в деревне, если не желаем пользоваться огородом для посадки картофеля?
Добрый день! Нужно обратиться к кадастровому инженеру, что бы он уточнил возможно ли уменьшить Ваш зем. уч. на основании правил землепользования и застройки (в каждом регионе и в каждом районе свои правила). Если это возможно, то инженер выезжает на местность и делает межевание границ зем. уч. По результату работ выдает Вам межевой план в который нужно подписать в Администрации район или сельского совета (в зависимости от административного деления) и скорее всего если за материнский капитал нужно подписать в пенсионном или органы опеки. Все нюансы Вам расскажет кадастровый инженер, у кого подписывать.