Саратов, 23.06.2023, 10:19

Арестовали карты на старую фамилию, если я в банке поменяю паспортные данные, разблокируют счета?

Вопрос №20573400 из г. Саратов
опубликован 23.06.2023, 10:19
Арестовали карты на старую фамилию, если я в банке поменяю паспортные данные, разблокируют счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, конечено. Это никак не повлияет на арест.

Запросите в банке справку, в ней будет указана информация о судебном приказе. Чтобы его отменить, ехать никуда не нужно. Возражения относительно исполнения судебного приказа можно направить почтой. А если Вы ранее его не получали, например, в связи со сменой места жительства, то и срок Вам восстановят - приложите к возражениям ходатайство о восстановлении срока.

С уважением.

23.06.2023, 10:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, а где можно найти образец заявления на ходатайство?! Не подскажите?! В силу обстоятельств, потеряла работу многодетная мама, перестала платить кредит. На заблокированную карту приходят алименты и соцвыплаты, но иногда и прочие поступления, которые естественно списывают.

23.06.2023, 10:32

Примерные образцы есть в интернете. Можете по названию через любой поисковик найти

23.06.2023, 11:13
Оценка автора вопроса:

Увы, не разблокируют.

Лучше озаботиться попыткой отмены судебного акта, на основании которого эти аресты были произведены.

23.06.2023, 10:20
Оценка автора вопроса:

С радостью, но проживаю очень далеко от места прописки и не получала писем с суда, на госуслугах тоже нет ничего об этом долге. Боюсь, что срок отмены прошел

23.06.2023, 10:23

Это никак вам не помешает. Возможно срок и прошел, но его можно восстановить, нужно лишь описать ситуацию более подробно и понять что делать.

23.06.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:

Чтобы вы знали смена паспортных данных не приведет к разблокировке счета.

23.06.2023, 10:20