Могу ли я, как резидент РФ, купить квартиру у украинца по жил-сертификату и платить налоги на дополнительную сумму?
Если вы получили Херсонский сертификат, то вы вправе приобрести жилое помещение, в соответствии с требованиями ст.
Согласно ст. 15 ЖК РФ, объект жилых прав должен быть признан пригодным по санитарным и противопожарным, техническим и иным нормам для непосредственного и постоянного вашего проживания.
Согласно нормы ст. 15 ЖК РФ, жилое помещение, — это:
квартира, часть квартиры, дом, часть жилого дома, комната
Если вы получили херсонский сертификат, то вы, можете свободно приобрести жилое помещение и владеть им.
Если риелтор утверждает, что это мошенничество, вам следует уточнить, по какой причине он считает так. Если же причина не основательная, то следует обратиться к другим риелторам или специалистам в области недвижимости, чтобы получить более конкретные и точные советы по поводу ситуации.
Если причина основательная, то вам стоит отказаться от сделки по приобретению жилого помещения с использованием Херсонского сертификата и его вернуть в орган, вам выдавший, например через МФЦ, если например вы не имели право получить данный сертификат.
Так как нарушение действующего законодательства вами, — может привести к ответственности за его нарушение в рамках санкций соответствующих статей соответствующих кодексов.
В целом, вам необходимо иметь подтверждение своего права на владение из вашего вопроса. Так как нарушение действующего законодательства вами, — может привести к ответственности за его нарушение в рамках санкций соответствующих статей соответствующих кодексов.
В целом, вам необходимо иметь подтверждение своего права на владение из вашего вопроса.
Это может помочь избежать недопонимания и конфликтов с риелторами или другими лицами, с которыми вы взаимодействуете по вопросам недвижимости.