Отцам 3 и более детей полагается отсрочка от мобилизации - новые поправки к закону одобрены Госдумой.
Здравствуйте.
По действующему закону отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется:
занятым в уходе за близкими или инвалидами I группы;
опекунам несовершеннолетних братьев или сестёр (если нет других опекунов);
отцам четырёх и более детей в возрасте до 16 лет;
отцам троих детей, чья жена беременна (срок больше 22 недель);
отцам-одиночкам, которые воспитывают хотя бы одного ребёнка в возрасте до 16 лет;
сыновьям, чьи матери воспитывают без мужа четырёх и более детей (в возрасте до 8 лет).
Не было изменений на эту тему в законе о мобилизации.
А вообще сейчас даютли отсрочку от службы и мобилизации отцам 3 х и более детьми?
Не было изменений в этой части.