Тольятти, 23.06.2023, 11:39

Как узнать срок подачи заявления на ПТР или ИТР по части 3 статьи 134 после осуждения на 3,6 года?

Вопрос №20573559 из г. Самара
опубликован 23.06.2023, 11:39
По с. 134 ч.3 можно ли уйти на ПТР, или ИТР., и как рассчитать срок подачи заявления? Дали 3,6 года общего режима. Осудили, забрали-09.01.23.-(последний апелляционный суд-27.03.23. в СИЗО по 25.04.,и отправили в ИК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо отбыть не менее 4/5 срока наказания (ст.80 УК РФ). В вашем случае 2 года 10 месяцев.

23.06.2023, 11:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Но мне кажется вы рассчитали не сроки ПТР, ИТР, а УДО

23.06.2023, 11:48

Если Вам кажется - ознакомьтесь со ст. 80 УК РФ.

23.06.2023, 11:50
Оценка автора вопроса:

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, -не менее четырех пятых срока наказания.

23.06.2023, 13:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)