16-летнего спортсмена поставили на учёт к наркологу за употребление слабоалкогольного напитка - нарушение или ошибочный подход?

Почему ребёнка ставят на учёт к нарколлгу за употребление слабоалкогольного напитка? Обосновывают тем, что поставили на учёт и это обязательно. Есть возможность защитить свои права? Ребёнок не пьёт, спортсмен. 16 лет. Статья 20.20 КоАП.
Лучший ответ

Есть возможность, подать заявление в суд о признании недействительным постановления ПДН

Если ребенок был задержан в нетрезвом виде и была экспертиза, да, ставят на учет, Марина.

Он был абсолютно трезвый. Экспертизы небыло.

Тогда обжалуйте, конечно, Марина.

Пора бы начать саообразование либо вас будут, как овцу ганять куда захотят!

Человек выше Государства!

Государство создано из людей и должно служить людям!

Не рассчитывайте на кого - то, так как НЕТ ни какой гарантии - га вас будут зарабатывать деньги, а вы будете свято верить, что Выхода НЕТ)

Вам нужно повзрослеть и так как Вы отвечаете за несовершеннолетнего ребенка,

пишите запрос в ту организацию

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

НЕ просите, а требуйте предоставить копию

1) Учредительный документов

2) Устав этой организации

3) Кто принимал решение об учете ребенка, их должостные инструкции

любые другие вопросы, которые посчитаете нужными

Ребенок не вещь, чтобы им распоряжались как кому - то вздумалось

Учить и пусть ребенок учит для решения любых вопросов

Паспорт это вещь, но ребенок не паспорт, А ДЕВОЧКА или МАЛЬЧИК,

Человек субъект международного прав

📚Всеобщая декларация прав человека

📚Конвенция о защите прав человека и основных свобод

📚Пакт о гражданских и политических правах

НИКОГДА не аасоциируйте себя с паспортом, это документ которым вы пользуетесь для своего блага, а ассоциация себя с паспортом и приводит к

тому что произошло

https://meraslova.ru

смотрите в ютюб канал Николай сын Леонарда