Краснодар, 23.06.2023, 11:50

16-летнего спортсмена поставили на учёт к наркологу за употребление слабоалкогольного напитка - нарушение или ошибочный подход?

Вопрос №20573580 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2023, 11:50
Почему ребёнка ставят на учёт к нарколлгу за употребление слабоалкогольного напитка? Обосновывают тем, что поставили на учёт и это обязательно. Есть возможность защитить свои права? Ребёнок не пьёт, спортсмен. 16 лет. Статья 20.20 КоАП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть возможность, подать заявление в суд о признании недействительным постановления ПДН

23.06.2023, 12:18
Оценка автора вопроса:

Если ребенок был задержан в нетрезвом виде и была экспертиза, да, ставят на учет, Марина.

23.06.2023, 11:52
Оценка автора вопроса:

Он был абсолютно трезвый. Экспертизы небыло.

23.06.2023, 12:02

Тогда обжалуйте, конечно, Марина.

23.06.2023, 12:05
Оценка автора вопроса:

Пора бы начать саообразование либо вас будут, как овцу ганять куда захотят!

Человек выше Государства!

Государство создано из людей и должно служить людям!

Не рассчитывайте на кого - то, так как НЕТ ни какой гарантии - га вас будут зарабатывать деньги, а вы будете свято верить, что Выхода НЕТ)

Вам нужно повзрослеть и так как Вы отвечаете за несовершеннолетнего ребенка,

пишите запрос в ту организацию

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

НЕ просите, а требуйте предоставить копию

1) Учредительный документов

2) Устав этой организации

3) Кто принимал решение об учете ребенка, их должостные инструкции

...

любые другие вопросы, которые посчитаете нужными

...

23.06.2023, 12:12
Оценка автора вопроса:

Ребенок не вещь, чтобы им распоряжались как кому - то вздумалось

Учить и пусть ребенок учит для решения любых вопросов

Паспорт это вещь, но ребенок не паспорт, А ДЕВОЧКА или МАЛЬЧИК,

Человек субъект международного прав

📚Всеобщая декларация прав человека

📚Конвенция о защите прав человека и основных свобод

📚Пакт о гражданских и политических правах

НИКОГДА не аасоциируйте себя с паспортом, это документ которым вы пользуетесь для своего блага, а ассоциация себя с паспортом и приводит к

тому что произошло

https://meraslova.ru

смотрите в ютюб канал Николай сын Леонарда

23.06.2023, 12:20
Оценка автора вопроса: