Ошибки при смене фамилии в военном билете - какие последствия ждут медицинского работника?
Инга, предоставьте в военкомат свидетельство о браке, военный билет и паспорт. Статья 21.5. КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. ..., а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, ..., - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно статье 21.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Вам необходимо предоставить в отдел кадров имеющийся в наличии военный билет и одновременно обратиться в военный комиссариат за выдачей нового военного билета, так как согласно приказу Министра обороны РФ от 22.11.2021 № 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета» при смене фамилии выдается новый военный билет. За несвоевременное уведомление военного комиссариата о смене фамилии скорее всего повлечет привлечение Вас к административной ответственности.