Ростов-на-Дону, 23.06.2023, 13:55

Возбуждено исполнительное производство по кредиту, подскажите что делать в этом случае?

Вопрос №20573836 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.06.2023, 13:55
Возбуждено исполнительное производство по кредиту, подскажите что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Можете отменить судебный приказ по взысканию долга и прекратить затем ИП, вернуть то, что успели взыскать, ст. 443 ГПК РФ.

2. Можете платить. Если работаете официально, то приставу подавать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "об исполнительном производстве", а затем в суде увеличить эту сумму с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

3. Если не работаете и нет имущества, то проработайте вопрос о внесудебном банкротстве через МФЦ при сумме долга от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб. и возможно пристав окончит ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ и вы сможете оформить банкротство бесплатно.

23.06.2023, 14:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Смотря какие цели вы преследуете.

Кредит старый? Не старый? Платить хотите, не хотите?

23.06.2023, 13:56

Кредит старый, хочу уже закрыть этот вопрос

23.06.2023, 13:58

Тогда давайте разбираться. Раз старый кредит, возможно удастся применить сроки давности. Нужно отменять судебный приказ.

23.06.2023, 14:01

Как это сделать?

23.06.2023, 14:02

Ответил вам в личных сообщениях

23.06.2023, 14:04

Судебные документы получали? Можно попробовать отменить судебный акт, чтобы прекратили производство по кредиту.

23.06.2023, 13:57

На госуслугах пришло смс

23.06.2023, 13:59

Здравствуйте

Нужно отменять решение суда.

23.06.2023, 14:48

Выплачивать долг. Можете подать заявление о рассрочке уплаты долга

23.06.2023, 15:00