Омск, 23.06.2023, 15:08

Как подать заявление о взыскании долга должника, находящегося в другом городе?

Вопрос №20573971 из г. Омск
опубликован 23.06.2023, 15:08
У меня на руках находится исполнительный лист, должник находится в другом городе, как мне подать заявление приставам о взыскании долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляете приставам по месту регистрации-месту жительства должника

23.06.2023, 15:49

Здравствуйте, в обычном порядке, подавайте заявление о возбуждении исполнительного производства приставу по месту жительства должника.

23.06.2023, 15:10

По месту жительства должника направьте приставам

23.06.2023, 15:10

А в электронном виде можно?

23.06.2023, 15:11

Направьте почтой России.

23.06.2023, 15:11

Нет

23.06.2023, 15:11

Не предусмотрено - лично, либо через своего представителя, либо Почтой России.

23.06.2023, 17:03

По месту прописки

23.06.2023, 15:11

Добрый день!

Исполнительный лист передается на исполнение по месту жительства или фактического пребывания должника.

Можете отправить ИЛ по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или ценным письмом с описью вложению. Однако, как правило, приставы получают почту и регистрируют пришедшие по ней исполнительные документы очень медленно. Поэтому, конечно, лучше, по возможности, передать им лист лично.

23.06.2023, 15:11

Скажите, пожалуйста, исполнительный лист отправлять оригинал? Какой пакет документов должен находиться в конверте?

Заявление о возбуждении исполнительного производства

исполнительный лист

опись

что то еще?

23.06.2023, 15:13

Здравствуйте, Алексей!

То, что Вы перечислили достаточно, при этом нужно направлять оригинал исполнительного листа.

23.06.2023, 15:23

Добрый день, вы можете подать приставам которые находятся по месту вашей регистрации, далее они направят по адресу регистрации должника, или же отправить напрямую, очень важно что бы исполнительный лист не потерялся, Пишите заявление на возбуждение исполнительного производства, прикладыватюете исполнительный лист, так же прикладывать реквизиты вашей банковской карты, что бы вам туда перечислили денежные средства.

23.06.2023, 15:19

Приставам по месту прописки подается исполнительный лист.

23.06.2023, 15:53

Подавайте приставам заявление и подлинник ИЛ. В ИЛ указан адрес должника, а если он не проживает там, то в заявлении укажите новый и пристав обязан проверить это. Если подтвержиться, то документы отправит своему коллеге.

23.06.2023, 17:02