Москва, 23.06.2023, 15:33

Вырубка деревьев во дворе - Как защитить зеленые насаждения в городе?

Вопрос №20574015 из г. Москва
опубликован 23.06.2023, 15:33
Вырубают минисквер во дворе. Что можно сделать? Во дворе у домов росли очень старые, лет 50, деревья. Сегодня какие то люди их активно пилят. Пришлось вызвать полицию, так как отвечать кто разрешил, они не хотели. Через полицию выяснили, что есть акт от ЖЭУ, на сруб деревьев, которые якобы наклонены над парковкой. Акт датирован осенью прошлого года. Первый этаж ближайшего дома выкуплен под жилые помещения, организована парковка. Понятно что эти тоже пилят в их интересах. Беда в том, что в нашем районе это происходит повсеместно. Быстренько спилят, и что нибудь огранизуют-либо фасад магазина, либо ещё парковку. Что можно сделать в ситуации, когда ЖЭУ штампует такие разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт от ЖЭУ, на сруб деревьев? - это не документ для вырубки...

Обращайтесь в администрацию, привлекайте прокуратуру.

Но самое главное - заявляйте иск в суд о самоуправстве ЖЭУ, о нарушении жилищных прав и нарушении норм градостроительства (Первый этаж ближайшего дома выкуплен под жилые помещения, организована парковка)

23.06.2023, 17:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо. По поводу парковки тоже вопрос. Как то должна официально оформляться организация парковки на придворовой территории?

23.06.2023, 17:20

Как оформляются парковки - платная консультация...

В данном случае Вам нужно узнавать и запрашивать сведения - в досудебном и судебном порядке.

23.06.2023, 17:24
Оценка автора вопроса:

А чего я добьюсь данным иском? Он же не касается меня лично. Мне не нужны выгоды, залача-чтобы прекратили пилить.

23.06.2023, 17:25

Пока не оспорена парковка - будут основания для спила (в целях сохранности автомобилей)

23.06.2023, 17:28

Только прокуратура вам поможет.

23.06.2023, 16:29
Оценка автора вопроса: