Служба безопасности отказала в переводе на зам нача из-за погашенной судимости - жаловаться или нет?
Решение по кадровым вопросам принимает руководитель предприятия. Полномочий у службы безопасности отказать кому-либо в назначении на какую-либо (любую) должность нет. Служба безопасности предоставила информацию руководству. Руководство приняло решение. Значит на место заместителя начальника отделения нашлась более достойная кандидатура. Возможно, на вакантную должность назначали человека на конкурсной основе. Конечно же, Вы имеете право жаловаться. Но не знаю, приведёт ли это к какому-нибудь положительному исходу для Вас.
Яна Николаевна, конечно есть смысл жаловаться.