Москва, 23.06.2023, 17:33

Несоблюдение онлайн документов в апелляционной инстанции - нарушение или нет? Как поступить, если это произошло?

Вопрос №20574168 из г. Москва
опубликован 23.06.2023, 17:33
Апелляционная инстанция, рассматривая дело не приняла во внимание документы, которые были приобщены к делу онлайн? Является ли это нарушением? Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать дальше в кассационном порядке!

23.06.2023, 17:54
Оценка автора вопроса:
Ясно, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если есть отметка о принятии данных документов и нет указания в апелляционном определении!

23.06.2023, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте.

Указывайте на это в кассационной жалобе.

С уважением.

23.06.2023, 18:27

Приобщены в суде первой инстанции или в апелляции? Если в апелляции, то суд не принимает новые доказательства.

.

Ст. 327.1 ГПК РФ Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.06.2023, 18:42

Апелляционный суд не принимает новых доказательств, если не отменит решение суда первой инстанции и не перейдёт к рассмотрению документов по правилам суда первой инстанции.

23.06.2023, 19:54