Чита, 23.06.2023, 18:15

Вопросы по подписанию договора при аренде квартиры - что делать, если не получили копию?

Вопрос №20574304 из г. Чита
опубликован 23.06.2023, 18:15
Мы сняли квартиру, мы встретились с риелтором, она нам показала квартиру рассказала все, затем мы подписали договор, но она сказала, что будет один договор и будет он у нее, собственник не хочет проблем потому что были проблемы с налоговой, что то в этом роде. Мы согласились, и встретились после с собственником она подписала, сфотографировала паспорт мой, рассчитались с деньгами и все. Меня беспокоит, то что нам не дали договор, может ли такое быть? Или я имею право попросить копию хотя бы договора, посоветуйте? Снимаю с маленьким ребенком ещё не заселялись,2 дня прошло после подписания договора можно тогда его расторгнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны были дать не копию договора, а оригинал договора, поскольку он подписывается и составляется минимум в 2–х экземплярах.

23.06.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:

А можно тогда расторгнуть, если меня это не устраивает? Не будет проблем и отдадут ли мне часть денег прошло 2 дня

23.06.2023, 18:21

Добрый день!

Да, Вы имеете право получить второй экземпляр договора.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.06.2023, 18:17
Оценка автора вопроса:

А расторгнуть?

23.06.2023, 18:18

Тоже имеете полное право.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.06.2023, 18:19
Оценка автора вопроса:

2 й экз. должен быть

23.06.2023, 18:53