Подросток обманом совратил 7-летнюю девочку к оральному сексу - какие последствия ждут юношу?

Подросток 14 лет, ранее стоял на учёте (уходил с дома, попался пьяный, наблюдался в психиатрической больнице 2 раза в детстве до 12 лет) путем обмана (сделаешь это я тебе игру на телефон сделаю которую ты хотела) совратил 7 ми летнюю девочку к оральному сексу, она в силу своего возраста и не понимания того что так нельзя согласилась. Что грозит подростку?
Лучший ответ

Согласно нормам действующего законодательства несовершеннолетними признаются лица, не достигшие возраста 18 лет. Уголовная ответственность предусмотрена за любые преступления с 16 лет, а за тяжкие преступления с 14 лет. Лица, не достигшие возраста 14 лет, не несут уголовной ответственности, поскольку законодатель считает, что в таком возрасте человек не способен осознавать последствия своих действий.