«Убийца, получивший ранение в СВО, выпущен на свободу - юридическая несправедливость и проблемы системы правосудия»
Законно ли, что убийцу выпускают на свободу? После того как он получил ранение в СВО?
Законно, ли это? Куда обращаться, родным убитого чтобы решить несправедливость? Как привлечь к ответственности уголовника, если наша ситема правосудия отпускает его?
История такая: человек зарезал молодого парня и его осудили на 6 лет с отбыванием в колонии ИК-5 в Коврове вроде. Но по иронии нашего государства осуждённого убийцу который уже отбывает срок в колонии отправили на СВО, где он получил ранение, после прошёл короткое лечение и уже убийца на свободе (через 2 года после убийства) уже приходит к Матери убитой им жертвы с просьбами Забрать заявление и тд, по его делу.
(Это, что за беспредел в государстве?) всё на столько плохо в стране, что убийц отпускают?
Лучший ответ
Сергей, потерпевшая вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Надо обратиться в прокуратуру, Сергей.
Закон 59-ФЗ - ответ будет через месяц.